В Казани за первую неделю января выпала почти половина месячной нормы осадков

Горожан призвали не мешать дорожным службам расчищать дворы от снега.
Горожан призвали не мешать дорожным службам расчищать дворы от снега.

В Казани только за первую неделю января выпала почти половина месячной нормы осадков. Дорожным рабочим поручено тщательно чистить дворы и проезды, а также активнее работать с жителями, автомобили которых мешают проезду уборочной техники, рассказал руководитель исполкома Рустем Гафаров.

В поселке Юдино Кировского района Казани, Гафаров осмотрел подъездные пути к социальным учреждениям, оценил качество уборки снега во дворах по улицам Революционная и Селянская. Как сообщили сотрудники Комитета внешнего благоустройства, за минувшие сутки с улиц города дорожники вывезли более 8 тысяч тонн снега, израсходовали более 650 тонн противогололедных материалов. А всего с начала сезона с улиц города вывезли 155 тысяч тонн снега и израсходовали 25 тысяч тонн противогололедного материала.

В праздничные дни среднесуточный выход техники составил 495 единиц. 

В ЖК «Салават купере» оказались не до конца очищены внутриквартальные проезды во дворах по улицам Альфии Авзаловой, Айрата Арсланова и другим. Причиной является то, что оставленные на ночь во дворах автомобили горожан препятствуют проезду спецтехники.

В целом, как отметил глава исполкома, качество уборки дорог и дворовых территорий в Казани – на удовлетворительном уровне. Однако подрядчикам стоит больше внимания уделять очистке дорог вдоль бордюров, убирать снег около них более тщательно. Также Гафаров призвал горожан не мешать работе дорожных служб.


Читайте также: С начала зимнего сезона с улиц Казани вывезли более 160 тысяч тонн снега


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *