Поэтапное решение транспортной проблемы начнут в Нижнекамске в первом квартале

Это одна из ключевых задач 2021 года.
Это одна из ключевых задач 2021 года.

К поэтапному решению транспортной проблемы в Нижнекамске планируют приступить в первом квартале этого года, сообщил мэр города Айдар Метшин на еженедельной планерке руководителей. Ранее специалистами научно-исследовательского и проектного института территориального развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга был предложен вариант объединения вахтовых и городских маршрутов в единую муниципальную сеть по регулируемым тарифам.

— Мы работали над этим проектом в тесном сотрудничестве с нашими промышленными предприятиями, – добавил градоначальник. – Наша задача – обеспечить качественную и безопасную работу общественного транспорта. И мы эту задачу выполним.

В минувшую субботу, 9 января, Нижнекамск с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов. Вместе с Айдаром Метшиным они посетили транспортные предприятия города, провели рабочие встречи с коллективами, также по итогам визита прошло совещание по реализации транспортной реформы в Нижнекамске.


Читайте также: В Нижнекамске в 2021 году объединят автобусные маршруты 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *