Малышева о купаниях в проруби на Крещение: Это крайне опасно для здоровья

Телеведущая уверена
Телеведущая уверена, что большинство россиян в этому году откажутся от этой, по
ее мнению, странной забавы.

Врач и телеведущая Елена Малышева высказалась по поводу купания в проруби, которое организовываются для россияне на каждый православный праздник Крещение. По ее мнению, ныряние в ледяную воду — это «странная забава».

Телеведущая уверена, что в момент погружения с человеком может случиться всё, что угодно. В подтверждение она приводит слова священников:

— Православные священники много раз разъяснили, что она не имеет отношения к великому таинству крещения. Как врач, я могу сказать только одно. Это крайне опасно для здоровья, — сказала Малышева.

Она отметила, что при нырянии в прорубь люди задерживают дыхание. В совокупности с резким перепадом температур это может привести к инфаркту и другим проблемам сердечно-сосудистой системы. К кардиологам после этих погружений регулярно поступают пациенты «с тяжелейшими аритмиями».

— К сожалению, кто-то даже может погибнуть. В этом году, я думаю, желающих нырять в ледяные проруби просто не будет. Люди боятся коронавируса. А мы, врачи, рады, что наши пациенты останутся в живых.


Читайте также: В Татарстане перед крещенскими купаниями Роспотребнадзор проверит воду на коронавирус


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *