В Казани поймали двух рецидивистов, проносящих товары мимо кассы

Казанцев задержали в разных магазинах
Казанцев задержали в разных магазинах, с разницей в четыре часа.

В Казани сотрудники Росгвардии задержали двоих подозреваемых в краже товара из гипермаркетов. Сигнал о первом преступлении поступил из строительного магазина на Оренбургском тракте. Там росгвардейцы задержали ранее судимого 41-летнего казанца, который украл перфоратор стоимостью более 9 тысяч рублей. Товар он спрятал в сумке и отправился на выход без оплаты. Выявить злоумышленника магазина удалось благодаря охранной сигнализации на выходе.

Спустя четыре часа сотрудники вневедомственной охраны задержали горожанина, который пытался вынести из сетевого гипермаркета по улице Габишева алкоголь. 

В прошлом судимый 35-летний казанец украл с торговых стеллажей дорогостоящие коньяк и виски на сумму свыше 18 тысяч рублей. Его «застукал» один из сотрудников торговой точки, после чего сразу нажал кнопку тревожной сигнализации. При просмотре видеозаписи стражи правопорядка увидели, как подозреваемый мужчина прячет спиртное под одеждой.

Для дальнейшего разбирательства задержанных передали сотрудникам полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Кража».


Читайте также: Аферистка из Казани выманила почти 40 тысяч у пользователей за несуществующий товар


Comment section

Добавить комментарий

Войти: