Рустам Минниханов встретится тет-а-тет с новым митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом

Это будет первая встреча с митрополитом в таком формате.
Это будет первая встреча с митрополитом в таком формате.

Сегодня президент республики Рустам Минниханов впервые встретится с митрополитом Татарстанским Кириллом, и проведет личную беседу, сообщает руководитель пресс-службы президента Лилия Галимова.

— Традиционная встреча пройдет в рамках празднования Рождества. Это будет первая встреча с новым митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом. Первая в плане того, что будет диалог. Он, [митрополит] принимал участие в мероприятиях, но в таком формате, когда тет-а-тет – этого еще не было, —пояснила она.

Галимова отметила, что на сегодняшний день в республике действует 531 православный культовый объект. В стадии строительства находятся 53 церкви, 33 – в стадии реконструкции.

Ранее KazanFirst сообщал, что в исполкоме Казани прошла встреча мэра города Ильсура Метшина и митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. Градоначальник выразил надежду, что митрополит Кирилл достойно продолжит дело митрополита Феофана, который скончался 20 ноября от осложнений коронавируса. 


Читайте также: На разных языках молимся, но желаем одного: Метшин встретился с митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *