Молодой водитель сбил школьницу на Декабристов в Казани: у девочки перелом

В Казани за сутки оштрафованы 60 водителей за не предоставление преимущества в движении пешеходам.
В Казани за сутки оштрафованы 60 водителей за не предоставление преимущества в
движении пешеходам.

За сутки в Казани произошло 314 ДТП, из них — одно падение пассажира в троллейбусе и 4 наезда на пешеходов. Травмы различной степени тяжести получили 5 человек.

Днем 14 января в 14.30 20-летний водитель автомобиля Хендай Акцент на Декабристов,96 не уступил дорогу 11-летней школьнице, которая шла на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила закрытый перелом основной фаланги пальца правой кисти.

Ближе к 8 утра 44-летняя женщина-водитель на Рено Сандеро, напротив дома на Челюскина,60 наехала на 79-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неположенном месте, хотя рядом был пешеходный переход. В результате ДТП пострадавшая госпитализирована с ушибом головного мозга.

В тот же день 26-летний водитель Рено Сандеро наехал на 65-летнего пешехода на Кулахметова,33. Пешеход переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора по пешеходному переходу. В результате — пострадавший в больнице с ушибом головного мозга.

В 17.00 28-летний водитель на грузовом авто УАЗ Профи не уступил дорогу на Ершова и сбил 67-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пенсионерка получила ушибленную ссадину на локте, а также подкожную гематому и сотрясение головного мозга.

Всего за прошедшие сутки 698 водителей и 72 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 34 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 60 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 6 – за нарушение правил перевозки детей. 7 автомобилистов задержаны за управление авто с признаками опьянения.


Читайте также: Водителей Татарстана просят в ближайшие два дня не выезжать за пределы населенных пунктов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: