На чиновников в Татарстане завели уголовное дело за бездействие после обморожения двоих детей

По требованию прокуратуры возбуждено дело по статье «Халатность».
По требованию прокуратуры возбуждено дело по статье «Халатность».

Прокуратура Алексеевского района продолжает проверку по факту обморожения двоих детей в селе Куркуль.

В ходе проверки выяснилось, что семья на профилактических учётах не состояла. Ответственные сотрудники муниципальных органов власти, в том числе районной комиссии по делам несовершеннолетних, своевременно не выявили неблагополучие семьи и не приняли мер к защите прав детей и пресечению противоправных действий в отношении их со стороны матери. 

Должностные лица исполняли обязанности ненадлежащим образом. Из-за их недобросовестного или небрежного отношения к службе, в их действиях, а точнее бездействии, усматриваются признаки преступления. По требованию прокуратуры возбуждено дело по статье «Халатность». 

По данному факту следственными органами уже расследуется уголовное дело о покушении на убийство малолетнего. Сейчас расследование обоих дел находится на особом контроле прокуратуры. Прокурорская проверка продолжается.

Напомним, молодая мать в Татарстане на всю ночь оставила годовалого сына в сарае на 30-градусном морозе. На утро мальчика с тяжелейшими обморожениями обнаружила вернувшаяся с работы бабушка. Инцидент произошел в ночь на 13 января.


Читайте также: Мать из Татарстана, которая на всю ночь оставила годовалого сына на морозе, пробудет в СИЗО до марта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: