Татарстанцы поделились историями обмана на «Авито» и способами распознания мошенников

Каждую неделю жители республики перечисляют аферистам 50 миллионов рублей.
Каждую неделю жители республики перечисляют аферистам 50 миллионов рублей.

Каждую неделю жители Татарстана перечисляют аферистам 50 миллионов рублей. Причем 10 из них – при покупках в Интернете. Жертвами могут стать как покупатели, так и продавцы. Обманутые на Авито татарстанцы поделились своими историями, а также дали советы, как распознать обман и не потерять деньги в Интернете. Видео вышло у проекта «ТатарстанДа!».

Одна из таких историй произошла с жительницей Татарстана Надей, которая решила продать на Авито игрушечный квадроцикл. Ей сразу же написала женщина, якобы желающая приобрести игрушку. У неё даже стояла фотография в профиле с мужем, что сразу внушало доверие к ней. Далее она отправила Наде ссылку, которая внешне была очень похожа на официальный сайт Авито, но предназначалась она вовсе для другого – списания денег с карты Нади. Но жительница Татарстана заподозрила обман по орфографической ошибке в ссылке. Так ей удалось сохранить почти 4 тысячи рублей.

Ранее KazanFirst писал о том, что на «Авито» мошенников стало больше, чем покупателей. Благодаря изощренным схемам обманывать людей все проще.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *