В тысячах нижнекамских квартир нет отопления и горячей воды

Телефон аварийной службы просто оборвали.
Телефон аварийной службы просто оборвали.

Как минимум четыре микрорайона Нижнекамска более 12 часов сидят без отопления и горячей воды. Квартиры остывают, из щелей дует, люди просят о помощи в соцсетях:

«Аварийная ситуация на уровне республики, четверть города находится без тепла и горячей воды уже более 12 часов! Что за беспредел творится?! Народ уже эвакуировать пора… О какой готовности может идти речь в летне-осенний период… На улице -15С!!!».

«Вопрос исполкому, ЧЕМ СОТРУДНИКИ ВКиЭХ ЗАНИМАЛИСЬ ЛЕТОМ????Диспетчер ЖКХ «Вокзальная» льет в уши: «температура отопления нормализуется в течение суток»» НА ДВОРЕ ЗИМА!!! ПОСМОТРИТЕ, КАКИЕ СЧЕТА МЫ ПЛАТИМ ЗА ОТОПЛЕНИЕ!!!!».

«Весь 34-й мкр (Мира-Гайнуллина-Студенческая) без тепла сидит до сих пор! Вода еле тёплая пошла пару часов назад. Жжём газ, включили обогреватели (у кого есть) в детских спальнях. Караул!».

«До сих пор нет отопления по Гайнуллина, 18. Квартира прогрелась, конечно, от движения в ней. Но все же с отоплением за 1700 было бы комфортнее, думаю. А, кстати, вода появилась…чуть теплая и ржавая…».

И подобных сообщений сотни. Дозвониться до диспетчерской службы невозможно — линия занята.

KazanFirst сообщили в исполкоме, что сотрудники Водоканала 15 января проводили работы по ремонту магистрального коллектора на проспекте Мира. На эту минуту работы завершены. Сейчас идет подача отопления и воды по домам. Управляющая компания мониторит ситуацию. В ближайшее время все квартиры в домах прогреются до комфортной температуры.

Однако спустя час ситуация не поменялась. И горожане продолжают жаловаться, что замерзают в своих квартирах.


Читайте также: Нижнекамск — забытый город: горожане создали адресованную Владимиру Путину петицию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *