ОНФ потребовал проверить нижнекамских жилищников и чиновников из-за проблем с отоплением

Речь идет о ситуации
Речь идет о ситуации, когда жильцы новостроек больше суток сидели без отопления
и горячей воды.

Активисты Общероссийского Народного фронта просят мэра Нижнекамска Айдара Метшина, Ростехнадзор и прокуратуру провести проверку по многочисленным жалобам на проблемы с отоплением в домах и привлечь к ответственности должностных лиц.

Напомним, жители многоквартирых домов №№15, 17, 19, 21 на улице 30 лет Победы, домов №№16 и 18 на улице Студенческой и некоторых домах на проспекте Мира сутки сидели без отопления и горячей воды. Общественники уверены — проверяющие обязательно найдут нарушения.

Нижнекамцы активистам рассказали, что температура в квартирах не превышает 8 градусов тепла. Специалисты Водоканала же ссылаются на устаревшее оборудование. Число сообщений резко увеличилось с 15 по 17 января, когда ночная температура воздуха опустилась до минус 12 градусов, а в некоторых районах до -20 градусов.

«Характер жалоб позволяет сделать выводы о том, что у проблемы с отоплением есть несколько причин: бездействие и халатность Водоканала и управляющих компаний, устаревшие коммуникации, из-за которых происходят частые аварии. А усугубляет положение безразличие муниципальных чиновников, которые, порой годами не реагируют на жалобы жителей», — пишут нижнекамские активисты.


Читайте также: Айдар Метшин извинился перед жильцами, в чьих квартирах почти сутки не было отопления и горячей воды


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *