Татарстан не будет вводить антиковидные паспорта вслед за Башкирией

Эту информацию подтвердили в Минздраве и в Роспотребнадзоре республики.
Эту информацию подтвердили в Минздраве и в Роспотребнадзоре республики.

Заместитель главы Минздрава республики Владимир Жаворонков сообщил, что в Татарстане не станут вводить паспорта для переболевших коронавирусом и вакцинированных, так как вакцинация является добровольный.

Жаворонков подчеркнул, что пока вопрос о введение подобных паспортов не поднимался. По его словам, сейчас самое главное — провести качественную и доступную вакцинацию.

В свою очередь замглавы управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина также подтвердила, что в Татарстане не будут вводить антиковидные паспорта.

— Ничего дополнительного в части привилегий для привитых вводить не планируется… Если будет что-то другое на федеральном уровне в части QR-кода какого-то в личном кабинете — этот вопрос тоже прорабатывается, — сказала она, добавив, что с граждане продолжают вести сертификат профилактических прививок, куда также вносятся данные и о  вакцинации от коронавируса.

Ранее сообщалось, что в Башкирии переболевшим коронавирусом или получившим вакцину жителям региона начнут выдавать антиковидные паспорта. Получить документ можно будет с 5 февраля. Для оформления его можно найти на портале госуслуг, также он будет доступен в виде QR-кода в мобильном приложении.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *