Годовалый малыш выжил после двойного ДТП на трассе в Татарстане, благодаря автокреслу

Ребенку удалось избежать травм
Ребенку удалось избежать травм, но его госпитализированы.

В минувшие выходные в республике произошла авария, в которой чудом уцелел полуторагодовалый малыш. Происшествие развернулось на 8 км автодороги М-7 «Волга» – подъезд к городам Ижевск и Пермь, рассказали в Госавтоинспекции Татарстана.

17 января по этому пути двигался 26-летний мужчина за рулем автомобиля «Митсубиси». По предварительным данным, водитель не выбрал безопасную скорость и съехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где и столкнулся КАМАЗом. 

Годовалый малыш выжил после двойного ДТП на трассе в Татарстане, благодаря автокреслу

После столкновения машину отбросило на попутный автомобиль «Фольксваген». В результате ДТП водитель «Митсубиси» и его 25-летняя супруга были госпитализированы в больницу. В салоне автомобиля также находился их полуторагодовалый сын. Только благодаря тому, что ребенок перевозился в правильно подобранном детском удерживающем устройстве, он не получил никаких травм.

На кадрах видно, что автомобиль полностью разбит и не подлежит восстановлению. У машины отсутствует крыша, а также снесен передний бампер. Рядом лежит детское кресло, которое уцелело после ужасного столкновения.

Годовалый малыш выжил после двойного ДТП на трассе в Татарстане, благодаря автокреслу

Госавтоинспекция напоминает, что детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате ДТП. Согласно исследованиям, использование детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди детей на 54%, риск получения травм – на 76%, а тяжелых травм – на 92%.


Читайте также: В Казани на ходу загорелась иномарка: водитель успел спастись


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *