В Казани за ночь задержали двух таксистов с признаками опьянения

ГИБДД Казани провела рейд по правонарушениям среди таксистов.
ГИБДД Казани провела рейд по правонарушениям среди таксистов.

Госавтоинспекция города Казани провела рейд по такси. Проверили 146 водителей, из которых 35 оказалась нарушителями.

22 водителя управляли транспортными средствами с нечитаемыми государственными номерами, 6 – нарушали правила применения ремней безопасности, 2 водителя отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 2-непредоставили преимущество в движении пешеходам, 2-перевозили пассажиров с не пристегнутым ремнем безопасности, 1- нарушил правила об остановке перед стоп-линией.

Госавтоинспекция Казани напоминает водителям такси, что они осуществляют перевозку пассажиров и от их действий и принятых решений на дороге зависит здоровье, а порой и жизнь участников дорожного движения.

Напомним, что в Казани с 11 января начались масштабные рейды по такси из-за значительного роста ДТП с их участием. Характерным примером является смертельное ДТП по вине водителя легкового такси, произошедшее 17 декабря 2020 года. Тогда 22-летний водитель легкового такси «Рено Логан», следуя по улице Центральная в казанском посёлке Салмачи, не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Фольксвагеном Тигуаном» под управлением 61-летнего водителя. От полученного удара автомобиль «Рено Логан» съехал в кювет и опрокинулся на правый бок.


Читайте также: Жители Татарстана могут пожаловаться на грубых таксистов в оперативную службу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: