Родственники жертв намерены добиваться пожизненного заключения для Рамиля Шамсутдинова

Семьи уже нашли общего адвоката
Семьи уже нашли общего адвоката, который будет подавать апелляцию и настаивать
на ужесточении наказания.

Родственники военнослужащих, которые попали под расстрел их сослуживца Рамиля Шамсутдинова, хотят оспорить его судебный приговор и добиться пожизненного срока. 

Как рассказал отец погибшего солдата Анатолия Куропова Сергей Куропов, семьи пострадавших нашли общего адвоката, который будет подавать апелляцию и настаивать на ужесточении наказания. Также он поведал, что его семья так и не получила никакой компенсации от Шамсутдинова.

В заявлением также выступил и отец осужденного. Салим Шамсутдинов считает, что приговор, который получил его сын, слишком суровый. Он надеялся, что Рамиль получит 15-17 лет, пишет Life Shot.

«Я вообще возмущен этим приговором, почему такой несправедливый приговор. Про компенсацию в 9,8 млн это вообще меня шокировало, это что такое вообще. Не знаю, на что они вообще рассчитывают. Они что, думают, Рамиль миллионер или я миллионер?» — цитирует его слова издание. 

Ранее сообщалось, что защита срочника Шамсутдинова будет обжаловать приговор суда. Об этом сообщил адвокат Руслан Нагиев.

Напомним, что осенью 2019 года солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов устроил стрельбу в воинской части Забайкалья. Восемь человек погибли, еще двое пострадали. Молодого человека арестовали и обвинили в убийстве двух и более лиц. Шамсутдинов попросил у родных погибших прощения в открытом письме, но семьи убитых солдат потребовали возместить моральную компенсацию в размере 27,6 миллиона рублей.

Накануне Второй Восточный окружной военный суд дал рядовому Рамилю Шамсутдинову 24 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.


Читайте также: За расстрел сослуживцев Шамсутдинов получил 24,5 года колонии строгого режима


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *