В казанском «ТИСБИ» вывесили список​ студентов, состоящих в группах Навального во ВКонтакте

В списках содержатся полные имена студентов
В списках содержатся полные имена студентов, номера их групп и дата рождения.

Казанский университет управления «ТИСБИ» вывесил список студентов, которые состоят в группах Алексея Навального во ВКонтакте. Соответствующая информация появилась на просторах интернета от анонимного пользователя. 

Автор поста, являющийся, видимо, студентом «ТИСБИ»,  выложил фото списка, в котором около 30 фамилий тех, кто подписан на группы: «Свобода Навальному», «Навальный Live» и «Команда Навального», «РосПил» и др. Рядом с полными именами учащихся указаны номера групп и дата рождения.

В казанском «ТИСБИ» вывесили список​ студентов, состоящих в группах Навального во ВКонтакте

Скорее всего, руководство университета пытается выявить тех, кто может пойти в субботу на акцию протеста в поддержку Навального. Однако пользователи в соцсетях осуждают такой поступок со стороны «ТИСБИ», подчеркивая, что «они живут в свободной стране и сами могут решать, в каких пабликах им состоять».

«Может ВУЗы теперь начнут диктовать, куда ходить, с кем не дружить? Взрослые люди, свободная страна», — пишет жительница.

«И что такого? Я тоже подписан на группу «РосПил», но не значит, что я, почитав чьи-то домыслы, побегу на митинги. Странная логика».

Кроме того, некоторые пользователи рассказали, что 23 января «в школах увеличили количество уроков для 5-11 классов, чтобы никто из учеников не ушел на митинг». 

«В нашей школе ученикам 9-11 классов завтра после уроков добавили пробники экзаменов и в 15.00 классный час, чтобы они на митинг не пошли», — пишет еще одна школьница.


Читайте также: В Казани задержали координатора штаба Навального, а «ВКонтакте» начал блокировку групп, призывающих выйти на акцию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *