На акциях в поддержку Навального в Хабаровске начались первые задержания

Задержаны ведущую трансляцию с места событий блогеры.
Задержаны ведущую трансляцию с места событий блогеры.

В Хабаровске, на акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, начались первые задержания. Об этом сообщают местное издание Dvhab.ru и  «ОВД-Инфо». 

«Двух-трех человек за последние несколько минут уже задержали», — передает хабаровское агентство DVHAB.Ru со ссылкой на очевидцев. Появилась также информация еще об одном задержанном. 

Среди задержанных — несколько блогеров, которые проводили трансляцию с места событий. Задержаны координатор регионального штаба Навального Алексей Ворсин, журналисты издания RusNews Сергей Плотников и Данила Куликов, а также председатель отделения Либертарианской партии в Хабаровске Артем Мозгов. Всего на площади Ленина в Хабаровске собрались более двухсот человек, сообщают очевидцы. Сотрудники полиции потребовали, чтобы участники акции разошлись. 

Ранее KazanFirst сообщал, что полицейские задержали координатора штаба Навального в Казани Олега Емельянова прямо возле его дома. Информация об этом появилась в Телеграм-канале «Бабай позвонит». Емельянова доставили в отделение полиции для допроса. Его подозревают в призывах к массовым беспорядкам. Напомним, в Татарстане по данному факту заведено уголовное дело. Статья 212 УК РФ предусматривает до 2 лет лишения свободы.


Читайте также: В Казани задержали координатора штаба Навального, а «ВКонтакте» начал блокировку групп, призывающих выйти на акцию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *