В Челнах из-за несанкционированной акции задержали около 40 человек

В числе задержанных – известная в автограде блогер и певица La Kos
В числе задержанных – известная в автограде блогер и певица La Kos, а также
учитель истории Раушан Валиуллин.

Около 40 человек задержали в Набережных Челнах во время несанкционированной протестной акции. Как сообщил в своем «Инстаграме» шоумен и видеограф Руслан Киселев, среди них оказалась блогер и певица Айгуль Саримова (более известная как La Kos).

– Забрали Айгуль. Побежал за ней, но меня тормознули. И в итоге сейчас приходится ждать, потому что если туда пойду – на рожон полезу, сюда – то же самое, обратного хода нет. Оказался я отрезанным, – прокомментировал он.

Судя по роликам, опубликованным Киселевым в сети, толпа протестующих людей прошла по бульвару Энтузиастов. Затем они двинулись в сторону площади Азатлык, которую оцепили правоохранители. Там часть протестующих и повязали.

Кроме того, среди пойманных – учитель истории школы №24 Раушан Валиуллин. Об этом задержанный педагог сообщил в своем Twitter. По его словам, на площади он находился всего пять минут, после чего его доставили в отдел полиции. Еще на странице в соцсети учителя опубликована запись журналиста, который с коллегами из СМИ также оказался в отделе полиции. Корреспондент пояснил, что пробыл у правоохранителей два часа, затем его отпустили.


Читайте также: В Казани завершилась несанкционированная акция


Comment section

Добавить комментарий

Войти: