Путин о несогласованных протестах: Все имеют право выражать точку зрения

Также Путин добавил
Также Путин добавил, что «ответственные политики не должны прибегать к
незаконным массовым акциям для реализации своих целей и амбиций».

Во время встречи с учащимися вузов по случаю Дня российского студенчества Владимир Путин, комментируя несогласованные акции, прошедшие 23 января, заявил, что каждый гражданин имеет право выражать свою точку зрения, но в рамках закона.

— Все имеют право выражать точку зрения, но в рамках закона. Выходящее за рамки закона — опасно, это уже приводило к раскачке общества, от которой страдают все. Никто не должен прибегать к нарушению закона, стараясь защитить свои амбициозные политические цели — в политике так не делается, — сказал Путин, добавляя, что по закону, должны действовать и правоохранители, задействованные на защите порядка во время акций.

Глава государства напомнил, что в истории России неоднократно происходили события, когда ситуация «выходила далеко за рамки закона и приводила к такой раскачке общества и государства, от которой страдали не только те, кто раскачивал, но и те люди, которые к этому не имели никакого отношения».

Также Путин добавил, что «ответственные политики не должны прибегать к незаконным массовым акциям для реализации своих целей и амбиций».

— Все события подобного рода, о которых я сейчас говорил, — никто не должен прибегать к ним, стараясь защитить какие-то свои амбициозные задачи и цели, особенно в сфере политики.


Читайте также: Путин отрекся от дворца из фильма Навального: Ничего там мне не принадлежит


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *