Татарстанских рыбаков предупредили об опасностях оттепели

В связи с потеплением находиться на льду водоёмов может быть крайне опасно.
В связи с потеплением находиться на льду водоёмов может быть крайне опасно.

Инспекторы ГИМС напоминают всем любителям зимней рыбалки об опасностях оттепели. В связи с потеплением на льду водоёмов проступает вода, покрытая толстым слоем снега, под которым также могут скрываться промоины.

При переходе по льду водоёма следует пользоваться проложенными тропами. Если вы отправились на рыбалку на мототехнике, то рекомендуется взять с собой верёвки и лопаты — это самый ходовой инструмент, который поможет, если ваш снегоход или «мотособака» застряли в рыхлом снегу или «прилипли» к мокрому льду.

На рыбалку лучше не отправляться в одиночку, чтобы во время несчастного случая кто-то смог вам помочь. Если вы предпочитаете выезжать на зимнюю рыбалку в одиночестве, то лучше всего находиться в поле зрения других людей.

Перед уходом из дома обязательно сообщите родным и близким о своём маршруте и ориентировочном времени возвращения. Крайне необходимо иметь при себе мобильный телефон с полной зарядкой, средства навигации и средства спасения. Также рекомендуется перед поездкой изучить прогноз погоды.


Читайте также: Татарстанцу пересадили кожу с бедер на пятки после того, как он отморозил конечности, проведя сутки в лесу на морозе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *