Аналитики назвали топ-5 популярных подержанных внедорожников в Татарстане

В пятерку рейтинга вошли: ВАЗ 4x4
В пятерку рейтинга вошли: ВАЗ 4×4, Chevrolet Niva, KIA Sportage, Renault Duster
и Toyota RAV4.

В Татарстане продажи подержанных кроссоверов и внедорожников выросли за год на 6,7 процента. Средняя цена таких автомобилей по итогам 2020 года составила 723 тысячи рублей, на 4,8% больше, чем годом ранее.

Продажи подержанных кроссоверов и внедорожников в 2020 году росли по всей стране. Наиболее заметный рост зафиксирован в Новосибирской области (+46,5% за год), Красноярском крае (+32,7% за год) и Алтайском крае (+30,7% за год).

Среди самых востребованных на вторичном авторынке России оказался ВАЗ (LADA) 4×4 (Нива) со средней ценой 168 тысяч рублей. Вторую позицию удерживает Chevrolet Niva (270 тысяч рублей), а на третьем месте в рейтинге самых популярных авто сегмента SUV устойчиво расположился KIA Sportage (800 тысяч рублей).

В Татарстане по итогам 2020 года средняя стоимость кроссоверов и внедорожников в Татарстане выросла на 4,8%. Лидером рейтинга стал все тот же ВАЗ (LADA) 4×4 (Нива), за год средняя цена модели в регионе выросла на 1,5% и достигла 200 тысяч рублей.

На второй строчке – Chevrolet Niva, средняя цена автомобиля на вторичном авторынке в регионе выросла на 1% по сравнению с 2019 годом и составляет 298 тысяч рублей. Третья позиция досталась KIA Sportage, за 2020 год эта модель в Татарстане стала дороже среднем на 1,8%. Четвертое место по уровню продаж в республике занимает Renault Duster, а пятое – Toyota RAV4.


Читайте также: Власти Татарстана выставили на торги Audi и BMW на почти 3 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *