Синоптики предупредили об ухудшении погоды в предстоящие выходные в Татарстане

Ожидается порывистый ветер
Ожидается порывистый ветер, снежные заносы, гололед и метель.

Гидрометцентр Татарстана сообщил прогноз погоды на предстоящие выходные. В субботу будет облачно с прояснениями. Утром и днем метель  с ухудшением видимости до 1000 м. Ветер южный, юго-восточный, днем местами порывами до 18 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -4..-9˚.  Максимальная температура воздуха днем 0..-5˚. На дорогах гололедица и снежные заносы.  

В воскресенье немного потеплеет. Будет мокрый снег, ветер усилится до 18 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -3..-8˚, максимальная температура воздуха днем -4..+1˚. На дорогах сильная гололедица.

Госавтоинспекция призывает водителей со всей серьезностью отнестись к технической готовности автомобиля к плохом погодным условиям. Руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в складывающейся дорожной обстановке. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Водителям и пассажирам необходимо пристегиваться ремнями безопасности. Перевозить детей в легковом автомобиле на переднем сиденье до 12 лет, на заднем сиденье до 7 лет следует только в детских удерживающих устройствах, соответствующих его весу и росту. Также, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей в легковом автомобиле и на заднем сиденье до 12 лет.

Ранее KazanFirst сообщал, что обильные снегопады привели к скоплению снега на крышах домов Татарстана. Жители пытаются его убрать и получают травмы. У одного из поступивших в больницу мужчины отказали ноги после такой уборки.


Читайте подробнее: «Падения даже с высоты крыши гаража приводят к перелому позвоночника»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: