Свыше 920 многоквартирных домов капитально отремонтируют в 2021 году в Татарстане

В программе участвует 41 муниципальное образование.
В программе участвует 41 муниципальное образование.

В 2021 году в Татарстане будут реализованы 44 республиканские программы. Об этом на республиканском совещании в Доме Правительства РТ сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин. 

Отметив, что одним из крупных блоков являются программы обеспечения жильем отдельных категорий граждан и жилищного строительства, глава ведомства напомнил, что в 2021 году в республике планируется построить не менее 2 млн 670 тысяч квадратных метров жилья. На сегодня введено в эксплуатацию 9% от плана, сообщает пресс-служба президента РТ. 

Более 10% в общем объеме жилищного строительства приходится на социальную ипотеку. В рамках этой программы в нынешнем году запланировано сдать 161 дом на 5159 квартир. На сегодняшний день сдано 8 домов. В высокой степени готовности находятся 75 домов, в средней – 38, в низкой степени — 40. 

Коммерческие застройщики должны ввести 164 многоквартирных дома. На 28 января введено в эксплуатацию 17 домов, или 6,4% от плана. 40 домов имеют высокую степень готовности, 53 дома среднюю, 54 дома готовы менее чем на 30%. 

Говоря о программе капитального ремонта многоквартирных домов, министр напомнил, что в эту программу включено 927 многоквартирных домов. Их площадь составляет 5 млн 223 тыс. квадратных метров. В программе участвует 41 муниципальное образование республики. 


Читайте также: Стоимость жилья в новостройках Казани в январе снизилась на 6 процентов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *