В аквапарке «Ривьера» Казани 14-летнюю девочку-инвалида не пустили покататься с горки

Жалобу мать ребенка разместила в комментариях под постом Рустама Минниханова.
Жалобу мать ребенка разместила в комментариях под постом Рустама Минниханова.

Родительница 14-летней девочки-инвалида пожаловалась на то, что ее дочери не разрешили кататься с горки в казанском парке «Ривьера». В администрации аквапарка ссылаются на правила его посещения. 

Как написала мама девочки,  сотрудники аквапарка гоняли ее дочь с горок «как собаку на глазах у остальных детей». Родительницу возмутил этот факт, потому что ее дочь имеет разряд по плаванию и плавает лучше многих здоровых детей, уверяет она. 

Жалобу на дискриминацию мама девочки оставила в комментариях под постом президента Татарстана Рустама Минниханова

«Подразделяют детей на здоровых и неполноценных… Перед всеми продемонстрировали ее ущербность, чем довели ребенка до горьких слез отчаяния», — поделилась женщина, уточнив, что при покупке билетов и показе удостоверения инвалида их никто не предупредил о действующих ограничениях. 

Инцидент прокомментировали в администрации аквапарка. При этом представители «Ривьеры» сослались на правила посещения, в соответствии с которыми и действовали, по их словам, инструкторы парка. 

Пользователи разделились на два лагеря. Одни встали на защиту девочки. Другие считают, что катание с горки действительно может представлять опасность для девочки с ограниченными возможностями здоровья. 

«Если что случится то виноват аквапарк?», «Смотря по каким причинам инвалид. Может действительно горки опасно для её здоровья», «Аквапарк виноват, что девочка родилась с инвалидностью? А если она не инвалид, а полноценный человек, то может маме стоит вернуть все полученные деньги по инвалидности?», «Да, очень часто инвалидов дискриминируют, к сожалению. У нас в бассейне даже не говорят, что инвалидам скидка по оплате. Лишь бы побольше содрать, а про положенные льготы можно и промолчать!, — написали казанцы. 


Читайте также: «Схватил правой рукой за шею, левой за одежду, приподнял и бросил ребенка на асфальт»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: