Около 5 тысяч казанцев пожаловались на неудовлетворительную уборку снега

Из всех обращений 82 % уже отработаны.
Из всех обращений 82 % уже отработаны.

С начала зимы в систему «Открытая Казань» поступило 4862 жалобы от казанцев на неудовлетворительную уборку снега. Об этом сообщил замглавы исколкома города Искандер Гиниятуллин на деловом понедельнике. По 82% из всех жалоб работа уже проведена.

— Для своевременной расчистки тротуаров, подъездов, подходов к конкретным площадкам, выездам со дворов управляющими организациями были задействованы все наличные силы. На уборку придомовых территорий ежедневно выходило до 2250 дворников и 200 единиц спецтехники, — рассказал спикер. — Дополнительно привлекалось порядка 100 единиц техники. Контроль уборки осуществляет администрация районов, комитет ЖКХ. С внедрением системы «Безопасный город» появился удобный способ дистанционного контроля с помощью видеонаблюдения.

— Несмотря на то, что летит уже февральский снег, мы продолжаем разгребать последствия январских снегопадов, — отметил руководитель исполнительного комитета Казани Рустем Гафаров. — Дороги в целом приведены в порядок, хотя ночная метель показала, что здесь работы хватает как на тротуарах, так и во внутриквартальных проездах.


Читайте также: Опасный дефицит: жители Татарстана пожаловались на отсутствие вакцины от бешенства


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *