Песков о митинге 31 января: С хулиганами и провокаторами никакого разговора быть не может

Пресс-секретарь президента напомнил
Пресс-секретарь президента напомнил, что акция была незаконной, и в отношении
агрессивных митингующих должен «применяться закон».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что прошедшие 31 января протесты в поддержку Алексея Навального являются недопустимыми. Он добавил, что полиция принимает меры против участников незаконных акций, на «которые приходят провокаторы и хулиганы».

— Естественно, полиция принимает меры против участников этих незаконных акций, отсюда количество задержанных. Мы с вами все видели, что на этих акциях было достаточно большое количество хулиганов, провокаторов с большей или меньшей степени агрессивным поведением <...> С хулиганами, провокаторами, конечно же, никакого разговора быть не может. В отношении них со всей строгостью должен применяться закон, — сказал представитель Кремля. 

Песков еще раз подчеркнул, что «речи о разговоре с хулиганами и провокаторами быть не может». 

— В отношении них со всей строгостью должен применяться закон.

Ранее сообщалось, что по официальным данным в несанкционированном митинге в Татарстане 31 января 2021 приняли участие более 600 человек. Акции в поддержку Навального проходили в Казани и Набережных Челнах.


Читайте также: Несогласованный митинг в Казани: Фаттахов общался с молодежью, протестущие напали на гаишника, а ОМОН вычислял провокатаров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *