На КАМАЗе запускают вторую линию по производству защитных масок

Руководство компании поставило задачу увеличить объем производства до полмиллиона респираторов в месяц.
Руководство компании поставило задачу увеличить объем производства до
полмиллиона респираторов в месяц.

На заводе запчастей и компонентов КАМАЗа завершают монтаж второй линии по производству респираторов. Поставщик оборудования – китайская компания Sinoped International (Liaoning) Co., Ltd.

Первую линию установили на территории энергоремонтного цеха завода в середине мая. Вторую — в том же помещении площадью в 80 кв.м. Кроме того, для упаковки респираторов есть отдельная комната. Ее площадь — 20 кв.м.

На первой линии, запущенной в эксплуатацию в июле прошлого года, специалистам удалось достичь производительности в 15 тысяч штук в сутки. Руководство компании поставило задачу увеличить объем до полмиллиона респираторов в месяц. Поэтому решили закупить вторую линию. Сейчас на ней завершают пуско-наладочные работы. Специалисты уже вышли на производительность, указанную в паспорте изделия.

— Сегодня на первой линии трудится 20 человек, в их числе — мастера, операторы, наладчики, упаковщики. Работа организована в две смены. С февраля должна быть обеспечена круглосуточная работа обеих линий, — рассказал главный энергетик завода Радик Хазиев.

По его словам, основными потребителями масок стали медучреждения города и Татарстана. С запуском второй линии компания сможет обеспечить респираторами всех работников КАМАЗа, включая дочерние организации.


Читайте также: Восторженный Касперский, будучи на КАМАЗе: Хочу быть дальнобойщиком!


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *