На пост ректора КНИТУ-КАИ претендуют четыре кандидата

Все соискатели уже получили одобрение ученого совета.
Все соискатели уже получили одобрение ученого совета.

На пост нового ректора КНИТУ-КАИ имени Туполева претендуют сразу четыре кандидата. Об этом сообщает Телеграм-канал «Татарская Якудза».

Напомним, что действующий ректор КАИ Альберт Гильмутдинов снял свою кандидатуру на предстоящих выборах руководителя университета. Свое решение он озвучил на ученом совете, на котором утверждали список кандидатов, выдвинутых большинством образовательных подразделений вуза.  Свое решение он объяснил тем, что добился поставленных целей, а теперь готов предоставить другим кандидатам попробовать свои силы в развитии вуза новой команде.

В шорт-листе кандидатов четыре соискателя: 

Алмаз Гайсин — заведующий кафедрой технической физики. Выдвинут решением ученого совета физико-математического факультета;

Махмут Ганиев — директор Набережночелнинского института КФУ, самовыдвижинец;

Алексей Лопатин — проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе. Выдвинут решением ученого совета Института радиоэлектроники и телекоммуникаций;

Светлана Юдина — директор альметьевского филиала. Выдвинута решением ученого совета филиала.

Стоит отметить, что самовыдвиженец Ганиев — креатура ректора КФУ Ильшата Гафурова.

Все претенденты уже получили одобрение ученого совета на участие в выборах ректора, которые запланированы на апрель этого года, когда полномочия Гильмутдинова подойдут к концу.


Читайте также: «Они просиживали штаны»: врио ректора КНИТУ объяснил массовое увольнение проректоров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: