Управляющие компании Альметьевска обвинили в некачественной работе

Снега в этом году в Татарстане выпало немало
Снега в этом году в Татарстане выпало немало, и Альметьевск не исключение.

Глава района Тимур Нагуманов в своем традиционном прямом эфире рассказал, как проходит процесс очистки нефтеграда от снега.

— Все городские службы работают. «ГУАД» ежедневно совершает примерно 200-250 рейсов по вывозу снега, в настоящее время все 34 единицы техники работают на улицах города. Да, я понимаю, что мы успеваем далеко не везде, но мы с вами должны понимать, что после такого сильного снегопада за полдня очистить город физически невозможно. Очистка будет проходить в течении нескольких дней. Мы чистим — через несколько дней начинается новый снегопад, поэтому дорожники в этом году не отдыхали ни одного дня. Они гребут и выгребают невероятное количество снега, — отметил руководитель муниципалитета.

Спикер сообщил, что с 1 января с улиц города было вывезено уже 52 807 кубометров снега. Если перевести в машины, то это примерно 5 300 машин.

Не забыл Нагуманов и про управляющие компании.

— Во дворах управляющими компаниями работа не везде должным образом организована, но начиная с середины прошлой недели городские начальники в лице руководителя исполкома Ленара Валеева, начальника Департамента ЖКХ Зявдата Сулайманова уже работают. Мной им было дано поручение — в снегопады они в кабинете не появляются вообще, должны находиться все время во дворах, лично контролировать, как ведется работа. Мы уже начали привлекать к ответственности первые управляющие компании, которые некачественно выполняют свою работу, — рассказал глава.

Что касается складирования снега в некоторых дворах, то это, по словам Нагуманова, действительно частое явление. Однако сейчас у УК физически нет времени и возможностей вывезти его, все городские службы в первую очередь занимаются основными улицами и проездами.


Читайте также: Детский сад за 188 млн рублей появится в Альметьевске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: