​В Казани рабочие разбили уличный фонарь, сбрасывая глыбы льда с крыши Минцифры Татарстана

«Инновационные» подходы к уборке снега казанцы сняли на видео и выложили в соцсети.
«Инновационные» подходы к уборке снега казанцы сняли на видео и выложили в
соцсети.

В Казани очевидцы сняли на видео, как рабочие очищают от снега и наледи крышу министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана на Кремлевской улице. 

«Самое инновационное министерство Татарстана практикует не менее инновационные подходы к уборке снега с крыши. Глыба льда сбрасывают вниз вообще не глядя. Первая «жертва» уже есть», — написал очевидец и выложил фото поврежденного фонаря.

​В Казани рабочие разбили уличный фонарь, сбрасывая глыбы льда с крыши Минцифры Татарстана

На кадрах видно, что на крыше работают двое рабочих, опасная территория внизу ограждена лентой. При этом при очистке от снега был разбит уличный фонарь, о чем также свидетельствуют кадры с места.

«Часто вижу такую картину , кидают как попало», — посетовал в комментариях житель Казани. 

В самом министерстве на инцидент отреагировали быстро — спустя несколько минут под постом появился комментарий Минцифры: 

«Мы согласны, такого быть не должно. Фонарь будет обязательно восстановлен и надеемся, что этот случай коммунальные службы возьмут на заметку и будут аккуратнее при чистке снега по городу».

В ответ на это ведомство попросили «не наказывать ребят строго»: «они и так на высоте работают, всегда переживаю за таких очень опасная работа», — добавила девушка. 

«Мы все понимаем и всякое случается в такой работе», — написали в министерстве.

Чуть позже в мэрии Казани отметили, что сброс снега проводила специализированная организация, а помимо ограждения в виде сигнальной ленты, по обеим сторонам здания стояли сотрудники, которые контролировали безопасность пешеходов. 

«Насколько знаем, рабочим вынесли замечание, будут аккуратнее. По информации Комитета внешнего благоустройства, плафон фонаря заменили. Благодарим за неравнодушие», — добавили в ведомстве.

​В Казани рабочие разбили уличный фонарь, сбрасывая глыбы льда с крыши Минцифры Татарстана

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани лавина снега с крыши алкомаркета разбила припаркованный автомобиль: есть видео. Причиненный владельцу ущерб составил более 200 тысяч рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *