Водителей Татарстана просят быть внимательными во время метели и сильной гололедице

Ухудшение погоды начнется с этих выходных и до середины следующей недели.
Ухудшение погоды начнется с этих выходных и до середины следующей недели.

Госавтоинспекция предупреждает жителей Татарстана об ухудшении погодных условий. По прогнозам синоптиков, 6 февраля погода ожидается снег, метель с ухудшением видимости, сильный ветер и сильная гололедица на дорогах.

Водителей призывают со всей серьезностью отнестись к технической готовности автомобиля, добавляя, что в зимний период запрещается эксплуатация транспортных средств категорий M1 и N1, не укомплектованных зимними шинами. Если эти требования не выполняются, то эксплуатация автомобиля запрещается. 

Также запрещается устанавливать на одну ось шины различных размеров, конструкций, моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора.

Также водители должны руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а выбирать такую скорость, которая обеспечивает безопасность. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Водителям и пассажирам необходимо пристегиваться ремнями безопасности. Перевозить детей в легковом автомобиле на переднем сиденье до 12 лет, на заднем сиденье до 7 лет следует только в детских удерживающих устройствах, которые должны быть правильно подобраны. Также, настоятельно рекомендуется использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей в легковом автомобиле и на заднем сиденье до 12 лет.

«Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов», — добавили в ведомстве.


Читайте также: В МЧС предупредили об ухудшении погоды в Татарстане на выходные


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *