Суд отложил заседание по делу Навального о клевете на ветерана ВОВ

Следующее заседание состоится 12 февраля.
Следующее заседание состоится 12 февраля.

Бабушкинский суд Москвы отложил заседание по делу оппозиционера Алексея Навального о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Такое решение приняла судья Вера Акимова. Следующее заседание перенесли на будущую пятницу: оно состоится 12 февраля в 10:00.

Заседание начнется с допроса внука ветерана — Игоря Артеменко. С ним на процессе в пятницу у Навального возникла перепалка, которая закончилась предупреждением оппозиционеру от судьи о том, что он может быть удален с заседания.

Напомним, что 2 июня 2020 года вышел агитационный ролик телеканала RT, призывающий граждан принять поправки к Конституции, в котором снялись многие известные люди. Также среди них был и участник Великой Отечественной войны 93-летний Игнат Артеменко, который с 17 лет воевал в партизанском отряде в Белоруссии, а затем в действующей армии.

После выхода ролика Навальный назвал снявшихся «людьми без совести». ГСУ СК по Москве возбудил уголовное дело в отношении него по статье УК «клевета». Отмечалось, что комментарии Навального «опорочили его честь и достоинство, повлекли ухудшение состояния здоровья».


Читайте также: Навальный отказался признать вину по делу о клевете на ветерана ВОВ Игната Артеменко


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *