В Казани затопило часть Аметьевской магистрали из-за растаявшего снега

Иномарка «БМВ» не смогла проехать и получила гидроудар.
Иномарка «БМВ» не смогла проехать и получила гидроудар.

В Казани затопило часть Аметьевской магистрали из-за растаявшего снега и прошедшего дождя. Автолюбители столкнулись с огромными трудностями на дорогах. Очевидцы опубликовали видео с места в соцсети.

На кадрах видно, что машины буквально наполовину находятся в большой луже. По словам казанцев, иномарка «БМВ», которую можно заметить на видео, даже получила гидроудар. Хозяину авто пришлось вызывать эвакуатор.

В мэрии столицы Татарстана объяснили причины потопов. Власти отметили, что в такую погоду снег становится жестким и образуется наледь на дождеприемных решетках, что затрудняет проход дождевых вод. Здесь необходимо прочистить дождеприемные решётки от наледи и их пропахивания специализированной техникой. В некоторых случаях глубина промерзания от дождеприёмника до магистрального коллектора составляет 1,6 метра.

К слову, сегодня под водой оказалась не только Аметьевская магистраль, но и улицы Пушкина, Татарстан (под мостом), площадь Тысячелетия, Фучика, Чишмяле, Восстания, Короленко, Островского и другие.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: