Минниханов: Татарстан сделает всё, чтобы провести Специальную Олимпиаду на высшем уровне

Дмитрий Чернышенко заметил
Дмитрий Чернышенко заметил, что у Татарстана самый передовой опыт в организации
крупных международных соревнований.

Татарстан сделает всё возможное, чтобы провести Специальную Зимнюю Олимпиаду на высшем уровне. Об этом заявил президент республики Рустам Минниханов на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года в Казани.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что проведение Всемирных игр Специальной Олимпиады — это уникальная возможность обратить внимание общества на людей с особенностями развития, а также создать для них лучшие условия, как на спортивных аренах, так и в повседневной жизни.

— Оргкомитет отвечает по обязательствам России провести игры в Казани на самом высоком организационном уровне в соответствии с требованиями международной Специальной Олимпиады, — сказал он.

Минниханов: Татарстан сделает всё, чтобы провести Специальную Олимпиаду на высшем уровне

Помимо этого, Дмитрий Чернышенко заметил, что у Татарстана самый передовой опыт в организации крупных международных соревнований.

— Нет никаких сомнений в том, что всё получится. Казань известна своим квалифицированным подготовленным персоналом, который успешно реализовал много проектов, множеством волонтерских центров и прекрасной инфраструктурой. Поэтому мы рассчитываем так же высоко держать знамя российского спорта на международной арене, как это был раньше, — подчеркнул глава оргкомитета.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что символом Специальной Олимпиады в Казани стал сказочный дракон Зилант.Мифическое существо известно из татарских легенд.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: