Учеников казанской школы накормили макаронами с веревкой

Пользователи назвали посторонний ингредиент доппродуктом.
Пользователи назвали посторонний ингредиент доппродуктом.

Кадры, как ученики средней школы №112 в Казани вытаскивают из макарон веревку, появились в одном из местных пабликов. 

«Вот так кормят детей в школе 112 в Казани. За 69 рублей на обед школьникам кладут веревку в подарок», — подписал автор поста видео.  

«Халатность… Выговор..», «Бывает допускают ошибки ….. зато выглядит норм …. вы в других школах не видели как кормят», «Поняла . Доппродукт», «Радоваться надо, еда с подарком», — прокомментировали еду школьников пользователи.

В Департаменте продовольствия и социального питания Казани прокомментировали инцидент. Сотрудники ведомства предполагают, что в тарелке оказалась нитка от мешка с рисом, а ее просто не заметили при промывке крупы.

«Сотрудники, виновные в данном инциденте, наказаны. Дополнительно в БШП Авиастроительного района направлен технолог для контроля процесса подготовки продуктов и технологии приготовления блюд», — говорится в сообщении. 

Также в департаменте подчеркнули, что после обращения ученику предложили заменить блюдо, но он отказался.

Ранее KazanFirst сообщал, что нижнекамских школьников накормили некачественной едой. Об этом в соцсетях сообщил один из учеников школы №16. По словам школьника, многие во время обеда нашли в еде волосы, сама еда выглядела весьма неаппетитно, плюс ко всему на тарелках лежала с одной стороны пригоревшая, с другой стороны сырая курица. Также он отметил, что его одноклассница однажды уже пыталась через соцсети обратить внимание на проблему в школьной столовой, однако тогда до нее стали «докапываться» учителя.


Читайте также: Нижнекамские школьники вновь жалуются на некачественное питание в столовых


Comment section

Добавить комментарий

Войти: