Эксперты ВОЗ сообщили о находке важных улик при расследовании по COVID-19 в Ухане

Местный рынок морепродуктов был закрыт сразу после появления случаев заражения.
Местный рынок морепродуктов был закрыт сразу после появления случаев заражения.

Во время работы в Китае группа ученых Всемирной организации здравоохранения получила важные сведения, которые касаются рынка морепродуктов в Ухане и нового коронавируса. Эксперты ВОЗ обнаружили их на рынке. Об этом рассказал один из членов делегации, зоолог Питер Дасзак, сообщает Bloomberg. 

По словам зоолога, ученые собрали «важные улики», свидетельствующие о том,  какую роль сыграл он в распространении инфекции. Представители ВОЗ изучили рынок, который практически не поврежден, встретились с китайскими специалистами, побывали в ряде исследовательских центров. Дасзак пообещал, что полученная информация будет опубликована до 10 февраля. 

— Люди ушли в спешке, они оставили оборудование, они оставили посуду, они оставили доказательства того, что происходило, и это то, на что мы смотрели. Теперь мы знаем то, чего не знали тогда — до появления сильно заболевших были другие, у кого болезнь протекала бессимптомно или их было трудно отличить от людей, у котороых были просто простуда или кашель. Поэтому неудивительно, что были и другие случаи, кроме тех, которые попали в больницу. Но сколько других, когда это началось? Это то, над чем мы все еще работаем, — рассказал он, уточнив,
есть «некоторые реальные подсказки о том, что произошло». 


Читайте также: От коронавируса в Татарстане скончался еще один человек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: