Рустам Минниханов поздравил татарстанского лауреата премии президента России в области науки

Президент республики пообщался с молодым учёным Владимиром Максименко по видеосвязи.
Президент республики пообщался с молодым учёным Владимиром Максименко по
видеосвязи.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил лауреата Премии президента России в области науки и инноваций из республики Владимира Максименко. Татарстанский лидер пообщался с молодым учёным по видеосвязи и опубликовал кадры в своём Инстаграм. 

«Поговорили с Владимиром Максименко — лауреатом премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых. Сотрудник «Университета Иннополис» разработал интерфейс «мозг-компьютер» для контроля активности мозга, который позволит в том числе сокращать число эпилептических приступов, проводить реабилитацию двигательных функций в постинсультный период. Поздравляю с заслуженной наградой!», — написал Минниханов.

Старший научный сотрудник университета «Иннополис» оказался в числе 4 отмеченных в стране за вклад в развитие отечественной науки. Разработка учёного из Татарстана позволяет предсказывать и предотвращать эпилептические приступы, создавать интерактивные образовательные программы для детей с нарушением внимания, а также проводить реабилитацию двигательных функций в постинсультный период.

В поздравлении президент отметил, что для него будет честью пожать руку лауреату. Рустам Минниханов и Владимир Максименко договорились о личной встрече по возвращении.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что ученый из Казани создает супермолекулярное средство для защиты растений.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *