В казанском «Салават Купере» открылись два детских сада на 260 мест каждый

В открытии одного из дошкольных учреждений принял участие мэр столицы Ильсур Метшин.
В открытии одного из дошкольных учреждений принял участие мэр столицы Ильсур
Метшин.

В Казани в жилом массиве «Салават Купере» открылись два детских сада, вместимость каждого – 260 мест. Направленность одного из дошкольных учреждений – развитие социального опыта детей в области бионики, а в другом детсаду будет сделан упор на развитие спортивного потенциала детей. В открытии детского сада №45 принял участие мэр Казани Ильсур Метшин.

В казанском «Салават Купере» открылись два детских сада на 260 мест каждый

— «Салават купере» — один из самых молодых микрорайонов, здесь в основном живут молодые семьи. Меня радует, что здесь благодаря поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова, Правительства республики развивается социальная инфраструктура микрорайона – уже построено пять детских садов, а сегодня мы ввели еще два новых, есть две современные школы со спортзалами, бассейнами, концертными залами, — отметил градоначальник.

Мэр также подчеркнул, что темпы строительства социальной инфраструктуры во втором и третьем кварталах жилого массива высоки.

В казанском «Салават Купере» открылись два детских сада на 260 мест каждый

Детский сад №45 «Тиктормас» по адресу проспект Ильгама Шакирова, 7а построен в рамках национального проекта «Демография». Сегодня в него направлены 160 детей. Для детей в рекреациях установлены скалодромы, а также импровизированное футбольное поле.

— Важно с раннего возраста развивать способности детей, в том числе и спортивные, надеюсь, что в стенах нашего детского сада будут расти будущие профессиональные спортсмены, — подчеркнула заведующая детским садом Альбина Сафиуллина.

Также в детском саду есть группы раннего возраста, где с мамами и детьми работают психологи. Так, при поступлении в детский сад каждый родитель заполняет анкету, что он не против работы с психологом. 

В казанском «Салават Купере» открылись два детских сада на 260 мест каждый

Блогер и мама шестерых детей Марьям Китаева поблагодарила главу города за развитие микрорайона.

— Когда я выезжаю в центр Казани, мне воздуха не хватает, очень плотная застройка, здесь у нас в «Салават купере» настолько все удобно, благоустроено, и с каждым годом ставится все уютнее, — сказала Марьям Китаева.

Также в «Салават Купере» по адресу проспект Ильгама Шакирова, 6 открылся детский сад №44 «Керпе». Он также рассчитан на 260 детей. Основная направленность дошкольного учреждения — развитие социального опыта детей в области бионики.

В казанском «Салават Купере» открылись два детских сада на 260 мест каждый

Напомним, всего в Казани в этом году планируется открытие 8 детских садов на 1690 мест, 5 из них будут построены по нацпроекту «Демография».


Читайте также: В Казани 12 молодым семьям передали ключи от квартир в соципотечном доме в «Салават Купере»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *