На выходных в Татарстане ожидается резкое потепление с дождями и метелью

Днём в республике столбики термометров будут подниматься до плюсовых значений.
Днём в республике столбики термометров будут подниматься до плюсовых значений.

В Татарстане на выходных ожидается резкое потепление. Днём в республике столбики термометров будут подниматься до плюсовых значений. Прогноз погоды опубликовал Гидрометцентр Татарстана.

Синоптики отмечают, что потепление вызвано резкой сменой атмосферных процессов. В четверг, 11 февраля, в Татарстане будет идти снег и ожидается слабая метель. Ночью похолодает до -22 градусов, а днём ожидается от -11 до -16 градусов.

В пятницу, 12 февраля, днём ожидается мокрый снег и мороси. Ночью морозная погода сохранится. Днём температура поднимется от -5 до -10 градусов. В южных районах ожидается от 0 до -3 градусов.

В субботу, 13 февраля, прогнозируется мокрый снег и сильные дожди. Синоптики ожидают, что выпадет половина месячной нормы осадков — до 15 миллиметров. В некоторых районах будут метель и гололёд. В тёмное время суток ожидается от -5 до -10 градусов, а днем потеплеет до +3 градусов.

Однако после субботы морозы в республику вновь вернутся. В понедельник ожидается до -21 градуса. Также синоптики предупреждают, что в ближайшие дни будет сильно колебаться атмосферное давление.


Читайте также: Морозы в Татарстане пойдут на спад c середины недели


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *