«Трасса для бобслея»: казанцы жалуются на ледяные тропы на Вишневского

Кадры опасного участка жители опубликовали в соцсетях.
Кадры опасного участка жители опубликовали в соцсетях.

В Казани на смену оттепели пришли морозы и тротуары местами превратились в настоящий каток. «На улице Вишневского появилась самая настоящая трасса для бобслея. Без ледянок и ботинок с шипами сюда лучше не соваться», — написал автор ролика. 

В видеоролике жительница Казани поинтересовалась как у администрации, так и у пользователей соцсетей, как в таком случае спускаться вниз. «И вот как вы тут людям предлагаете ходить под горку по этому льду? Съезжать на саночках? Это называется «дорожку почистили». Всё сплошь — лёд», — сказала девушка на видео.

Большинство комментаторов с автором согласились и добавили, что такие трассы для бобслея «по всему городу, кроме Кремлевской».

«У нас в городе только для водителей дороги чистят, они мзду платят. А мы, ходячие, ничего. Соответственно, и тротуары в таком виде», — написала жительница Казани под постом.

Некоторые предлагают посмотреть на ситуацию с другой стороны Берёшь пакет, садишься на него и вперёд и с песней. С ветерком так сказать

Аналогичная ситуация и в других городах республики — кадрами ледяной дороги поделилась жительница Елабуги.

«Трасса для бобслея»: казанцы жалуются на ледяные тропы на Вишневского

Ранее KazanFirst писал о том, что на выходных в Татарстане вновь ожидается резкое потепление с дождями и метелью. Днём в республике столбики термометров будут подниматься до плюсовых значений. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *