Отец на похоронах заметил подмену детей-близнецов на кукол. Это сделала жена

Женщина боялась
Женщина боялась, что супруг ее бросит и придумала легенду.

Очень странная и пугающая история пришла сразу из двух регионов – Ставрополя и Дагестана. Мужчина во время похорон своих новорожденных детей обнаружил, что вместо них в гробах лежат наряженные в платья куклы.

В полицию обратился Дауд Даудов – он сообщил, что двое его детей скончались вскоре после появления на свет в перинатальном центре №1 Ставрополя. По его заверению, малыши родились живыми и какое-то время находились со своей матерью в роддоме. Но вскоре семье сказали, что дети скончались от кровоизлияния, и отдали их тела для похорон. Во время церемонии прощания вместо тел малышей под погребальными покрывалами мужчина нашёл две пластиковые куклы.

— Собрали весь тухум (прим. ред. — род), начали. Яму выкопали, готовились укладывать. И брат мне говорит: «Они люди, их надо вскрыть, сделать все по-человечески. Открыть и положить». Я открыл первого ребенка, а у него нет глаз. Начал рассматривать внимательнее — это же кукла. Внутри куклы были наполнены тестом для лепки, пропитанным водой, — рассказал Дауд Даудов.

Даудов утверждал, что произошла подмена. Власти начали расследование. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров взял это дело под собственный контроль. А местный Минздрав заверил, что информация о роженице не найдена ни в одном роддоме края. Женщина не лежала после «родов» ни в одном перинатальном центре города. Новорождённые с такими именами, которые назвал Даудов, тоже нигде не зарегистрированы.

— Уже получено обращение от правоохранительных органов из Республики Дагестан по этому поводу. С указанием данных роженицы. Мы проверили все базы — такая женщина к нам не поступала. В нашем перинатальном центре работают с самыми тяжёлыми патологиями при беременности. И мертворождений, случаев гибели младенцев тут не было очень давно. А двойных, насколько мне известно, никогда, — пояснил губернатор.

Позже жена Даудова – Лаура — во время беседы со следователями призналась, что не была беременна. Все девять месяцев она врала мужу и остальным родственникам о своём положении. Подвоха никто даже не заметил, потому что у женщины и без того было крупное телосложение.

Даудов очень хотел детей, и Лаура боялась, что супруг ее бросит. Когда пришла пора «рожать», женщина придумала легенду о том, что малыши якобы умерли при родах. За «телами» она поехала сама и до последнего не давала никому на них взглянуть. Как утверждала сама Лаура, в роддоме ей якобы сказали, что умершие дети должны быть «изолированы». Но уже на «похоронах»» Даудов всё же откинул покрывало и увидел в нём кукол.

Сейчас следователи решают, как в дальнейшем поступить с женщиной.


Читайте также: Глава Ставрополья прокомментировал видео с подменой умерших младенцев на кукол


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *