Удмуртия передумала отменять маски после критики Минниханова

В обновленном документе о смягчении коронавирусных мер масочный режим остался.
В обновленном документе о смягчении коронавирусных мер масочный режим остался.

Власти Удмуртии изменили указ о смягчении коронавирусных ограничений, однако не включили в него ранее анонсированную отмену масочного режима. Документ опубликован на сайте правительства республики.

В обновленном документе оставили пункт об обязательном ношении масок в общественных местах. Также снят запрет на работу театров, музеев и концертных залов, разрешены спортивные мероприятия, а родители смогут посещать мероприятия в школах и детсадах.

Напомним, что глава Удмуртии Александр Бречалов ранее сообщал, что с 12 февраля масочный режим в республике будет носить только рекомендательный характер. Однако позже президент Татарстан Рустам Минниханов заявил, что не поддерживает решение Удмуртии отменить масочный режим и призвал правительство разъяснять людям, что у них, к сожалению, есть два выбора: переболеть и получить антитела, либо вакцинироваться. Также он отметил, что даже если человек имеет антитела, он все равно может быть носителем вируса.

К слову, Чечня, которая стала вторым регионом после Удмуртии, где отменили обязательное ношение средств индивидуальной защиты, пока своего решения не меняла.


Читайте также: Рустам Минниханов поручил Минздраву усилить темпы вакцинации от ковида


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *