Бугульминец на авто спьяну сбил инспектора ДПС и получил два года колонии

Сотрудник ГИБДД получит 200 тысяч рублей за переломы ног
Сотрудник ГИБДД получит 200 тысяч рублей за переломы ног, сотрясение мозга и
множественные ушибы.

К двум годам колонии общего режима приговорили парня из Бугульмы, который напился и, будучи без прав за рулем «ВАЗа-2109», сбил инспектора ДПС. Кроме того, ранее не судимого горожанина обязали выплатить пострадавшему 200 тысяч рублей компенсации морального вреда, передает пресс-служба МВД Татарстана.

Ранее KazanFirst писал, что ДТП на улице Герцена произошло 2 октября прошлого года в 1:40. Наряд ДПС пытался остановить автомобиль. Один из инспекторов жезлом просигнализировал водителю, чтобы тот притормозил. Молодчик наехал на полицейского, протащил его на капоте более 300 метров, врезался в дерево и, бросив машину, попытался сбежать. Однако нарушителя задержали. Сотрудника ГИБДД госпитализировали с переломами ног, сотрясением мозга и множественными ушибами.

Сегодня молодой человек выступил в суде с последним словом. Он пытался заверить, что сбил полицейского не специально и не собирался причинять никому вреда.

— Закон преступил впервые, о чем сожалею, — обратился к судье парень.

Бугульминец также просил не наказывать его строго и пообещал в кратчайшие сроки возместить моральный ущерб автоинспектору.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *