Дети Агины Алтынбаевой прогнали полицейских, нагрянувших из-за спаленной маршрутки

Из-за того
Из-за того, что скандальная горожанка отказалась от объяснений, расследование
инцидента с пожаром застопорилось.

За дверь полицейских выставили дети небезызвестной в Набережных Челнах Агины Алтынбаевой, к которой правоохранители зачастили после инцидента с маршруткой, спаленной ее братишкой. Соответствующее видео она опубликовала на своей странице «ВКонтакте».

— Все, выходим, — командует визитерами один из мальчиков.

— Дай бог, чтобы не вернулись, — поддакнул ему другой.

— Дай бог, чтобы сдох, — пожелал первый.

— Мамины слова, — ответил сотрудник МВД.

— Мусорянин, — парировал ребенок.

Ранее KazanFirst писал, что огонь в автобусе «Форд Транзит», следовавшем по маршруту №26, вспыхнул у остановки «Челныгорстрой». По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по РТ, из горящего транспорта выскочили водитель и 10 пассажиров (из них двое детей). Однако, как пояснила KazanFirst Алтынбаева, в салоне были трое школьников — ее братишки Артем и Владислав в возрасте 10 и 13 лет, а также их друг Никита, который старше последнего на год. Челнинка заявила: мальчик таким образом отреагировал на то, что водитель не хотел везти детей без денег, а также хамство шофера пожилым пассажирам.

KazanFirst выяснил у источника в правоохранительных органах, что ни уголовных, ни административных дел после пожара до сих пор не возбуждали. С его слов, материалы по факту возгорания находятся на рассмотрении. К разбирательствам подключили прокуратуру.

— Пока изучаются материалы для того, чтобы дать правильную юридическую квалификацию совершенного деяния, — объяснил собеседник.

Также он отметил, что процесс застопорился, так как Алтынбаева и ее братишка отказались от объяснений.

В пресс-службе МВД Татарстана сообщили, что 15 февраля полицейские пришли к челнинке для вручения повестки. Однако дома ее не оказалось. Из-за того, что законных представителей мальчика в жилище не было, правоохранители развернулись и ушли.

— Никто никого не выгонял. Наоборот: сотрудники полиции сами ушли, так как поняли, что из взрослых никого нет и вручить повестку не представляется возможным. Процессуальные действия без законных представителей проводить нельзя, а дети представили все в другом свете, — пояснили в министерстве.


Читайте также: Корреспонденты «НТВ» — о поведении Агины Алтынбаевой: Демшиза


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *