В Татарстане объявлено штормовое предупреждение из-за аномально холодной погоды

По прогнозам синоптиков
По прогнозам синоптиков, морозы сохранятся до 25 февраля.

Гидрометцентр Татарстана объявил штормовое предупреждение об аномально холодной погоде в республике, которая сохранится до 25 февраля. Очень морозная погода на территории Татарстана установилась с 16 февраля. Среднесуточные температуры воздуха оказались на 9-15 градусов ниже нормы, а минимальные температуры — от 25 до 30 градусов мороза. В отдельных районах отметка опускалась до 37 градусов мороза.

17 февраля в Казани температура воздуха ночью составила от минус 23 градусов в Приволжском районе и до 30 градусов ниже нуля в Авиастроительном. 

— В пределах республики в условиях антициклона разброс минимальных температур воздуха в Татарстане, и даже в рамках одного города, может составлять 10 и более градусов Цельсия, — добавили в Гидрометцентре республики.

Завтра, 18 февраля, в республике минимальная температура воздуха ночью и утром будет в пределах от -24 до -29 градусов, при прояснениях до 31-36 градусов мороза. Днем ожидается от -16 до -21 градуса. В Казани минимальная температура воздуха ночью и утром составит 25−27 градусов мороза, при прояснениях до -31 градуса, а максимальная температура воздуха днем достигнет 17-19 градусов мороза.

На дорогах сильная гололедица.

Ранее KazanFirst писал о том, что за сутки с обморожением к медикам обратились 8 казанцев. Еще один человек получил общее переохлаждение.


Читайте также: В Татарстане ожидаются морозы до -35 градусов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *