Минздрав Татарстана не исключает возможность вакцинации от COVID-19 на дому

Такой вариант планируют организовать для маломобильных пациентов.
Такой вариант планируют организовать для маломобильных пациентов.

Заместитель министра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков не исключил возможность, что в ближайшее время вакцинация от коронавируса сможет проводиться на дому. Такой вариант планируют организовать для маломобильных пациентов.

— Каждый случай должен быть рассмотрен отдельно. Важно понимать ситуацию…Единого ответа здесь быть не может. Если есть проблема, то необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, а там уже постараются персонализированно подойти к данному вопросу, — заявил Жаворонков.

Также он подчеркнул, что в Казани мощностей пунктов вакцинации достаточно. 

Ранее KazanFirst писал о том, что жителей Татарстана призвали сообщать властям о фактах принудительной вакцинации против ковида. Вице-премьер республики Лейла Фазлеева во время прямого эфира в инстаграм-аккаунте оперштаба рассказала, что каждое обращение будет рассмотрено в обязательном порядке.

— Вакцинация является добровольной. О фактах, которые поступают в случае принудительной вакцинации нужно сообщать. Оперштаб [по борьбе с ковид-19] сразу отрабатывает [обращение], если такое имеется, — пояснила она.

Новости СМИ2

Comment section

Добавить комментарий

Войти: