Шайхразиев от лица президента Татарстана поздравил защитников Отечества с 23 февраля

Торжественное мероприятие прошло в большом концертном зале имени Сайдашева.
Торжественное мероприятие прошло в большом концертном зале имени Сайдашева.

В Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. От лица президента республики Рустама Минниханова, а также Госсовета и правительства Татарстана с грядущим праздником всех поздравил заместитель премьер-министра республики Василь Шайхразиев.

— Защита рубежей, уважительное отношение к ветеранам, воспитание на их примере подрастающего поколения — это всегда было сильной стороной нашей страны, — сказал Шайхразиев. — Каждый год каждого из периодов нам приходилось защищать государственные рубежи. И каждый из нас понимает, что мы отдаем великую дань уважения защитникам Отечества и говорим спасибо.

По словам Шайхразиева, наша сегодняшняя задача — помнить о великом подвиге, передавать память о нем из поколения в поколение. 

— Мы склоняем голову перед теми, кто ценой своей жизни принес мир в сегодняшний день. Мы будем помнить и чтить — это наш долг, — добавил он.

Шайхразиев напомнил, что победа в Великой Отечественной Войне была достигнута ценой примерно 27 миллионов жизней. Среди погибших — свыше 350 тысяч татарстанцев — около половины ушедших на фронт жителей республики. Память погибших почтили минутой молчания, после чего состоялась церемония награждения.  

Ранее KazanFirst писал о том, что в Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за оскорбление ветеранов. Поправки вносятся ко второму чтению законопроекта о защите исторической памяти.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: