Казанцев возмутили очередные танцы ради хайпа на фоне Кул Шарифа

Пользователи под видео просят не танцевать у мечети и удалить TikTok.
Пользователи под видео просят не танцевать у мечети и удалить TikTok.

В Казани очередная девушка исполнила танец на фоне мечети Кул Шариф, чем вызвала недовольство пользователей соцсетей. Видео танцев блогерша опубликовала в своем Инстаграм-аккаунте, после чего оно разлетелось по местным пабликам. На кадрах девушка в джинсах и укороченном лонгсливе с голым животом делает несколько движений, а затем поскальзывается и падает в снег.

В комментариях к публикации пользователи высказали недовольство: кто-то считает позором танцевать на фоне мечети, а кто-то — неуважением к религии. Несколько человек посоветовали ей танцевать на фоне цирка, удалить TikTok или выбрать другое место для самовыражения. Лишь единицы восприняли ролик спокойно и посоветовали девушке одеться, ведь на улице мороз. 

Но самой распространенной реакцией на видео оказалось обвинение в попытке словить хайп на обсуждении: аналогичные танцы на фоне мечети Кул Шариф уже неоднократно становились предметом возмущений казанцев. Пару месяцев назад девушка станцевала на фоне мечети под татарскую мелодию и тоже получила шквал критики и внимания в свой адрес. После этого девушка даже записала обращение о том, что танцевать на фоне Кул Шарифа не запрещено.


Читайте также: Казанская блогерша: Где написано, что танцевать на фоне мечети нельзя?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: