Минздрав Татарстана планирует открыть прививочные пункты в торговых центрах

Раннее точку для прививки организовали в казанском ТЦ «Мега».
Раннее точку для прививки организовали в казанском ТЦ «Мега».

В торговых центрах Татарстана в скором времени откроются новые прививочные пункты. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения республики Владимир Жаворонков.

— Мы планируем открывать новые прививочные пункты в ТЦ. Мы обязательно об этом скажем чуть позже. Мы готовы расширяться, но мы призываем население выходить на предприятия. Мы готовы организовывать пункты и в других учреждениях. Здесь нужно работать с точки зрения привлечения населения в процесс, — пояснил он.

Напомним, что ранее в Казани состоялось открытие прививочного пункта в ТЦ «Мега». По словам Жаворонкова, ежедневно в этой точке прививаются от 40 до 70 человек, но мощность пункта позволяет охватить большее количество желающих.- Там идет спокойная рядовая работа вместе с сотрудниками центра и волонтерами медицинского университета. Прививаться в основном приходят посетители торгового центра, — рассказал Жаворонков.

Спикер добавил, что на сегодня в Татарстане прививку от коронавируса сделали более 72 тысяч человек, из них вторую дозу препарата получили более 13 тысяч.


Читайте также: В Татарстане провакцинировано от ковида более 71 тысячи человек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: