Морозы в Нижнекамске сплотили горожан

День защитника Отечества многие провели
День защитника Отечества многие провели, «прикуривая» машины.

Прошедший праздничный вторник принес многим автомобилистам Нижнекамска неприятный сюрприз — машины из-за морозов не завелись. На камеры видеонаблюдения попал момент, как сосед помогает водителю завести машину. Это видео набрало сотни комментариев, горожане рассказывали, как они провели морозное утро.

«Я сегодня 7 автомобилей друзей прикурил. Рекорд».

«Со второго раза не завелась, взял из дома второй аккумулятор, и с пол оборота машина завелась».

«У нас во дворе мужчина всем помогал завести машину, и с аккумулятором новым ходил, и с проводами, и с машины прикуривал. Не отказал никому из обратившихся, предложила в благодарность деньги, наотрез отказался. Очень удивило, в свой праздник устроил доброе дело. Спасибо огромное и с праздником всех отзывчивых мужчин (особенно в 49 микрорайоне, Корабельная, 56).

«Нас вот сегодня с соседнего дома мужчина «подкурил», а пока мы стояли, еще 4 подошли. Так вот и ездили по дворам — выручали друг друга».

Ранее KazanFirst сообщал, что в Татарстане днем 22 февраля и ночью 23 февраля сохранялась аномально холодная погода. Порывы ветра в отдельных районах достигали до 15 м/с, а минимальные температуры опускались до минус 30-33 градусов. Среднесуточные температуры воздуха были ниже средних многолетних значений на 12-18 градусов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: