МЧС предупредило жителей Татарстана о сильном ветре и метели

Ухудшение погодных условий ожидается 25 февраля.
Ухудшение погодных условий ожидается 25 февраля.

В главном управлении МЧС России по Татарстану предупредили жителей о метели и сильном ветре порывами 15-18 метров в секунду. Ухудшение метеорологических условий прогнозируется с 5 часов утра до 18 часов вечера 25 февраля.

При метели татарстанцам рекомендуют ходить в малоскользящей и удобной обуви. Любителям активного отдыха рекомендуется иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации. Водителям следует воздержаться от поездок на пределы населенного пункта, на дорогах избегать внезапных торможений, уделить внимание техническому состоянию машины, особенно тормозной системе и состоянию шин. 

Пешеходам рекомендуется пересекать улицу только в месте обозначенного пешеходного перехода. А любителям подледной рыбалки необходимо воздержаться от выхода на лед из-за плохой видимости.

При усилении ветра татарстанцам рекомендуют ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно не оставлять без присмотра детей.

Во время гололеда гражданам нужно передвигаться осторожно, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. По возможности отказаться от поездок на дальние расстояния.

Напомним, что 25 февраля в республике ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Днём в западных районах будет снег и метель. Минимальная температура воздуха ночью и утром -24..-29 градусов, в низких местах до -34. Днем температура составит -13..-18 градусов, на востоке до -21.


Читайте также: ГИБДД предупредила татарстанцев об опасности на дорогах из-за морозов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *